Мой город
×

В Приморье сохранится неустойчивый характер погоды

15.06.2012 13:45
В Приморье сохранится неустойчивый характер погоды

Уже середина июня, а погода в Приморье остается неустойчивой. Если начало месяца порадовало теплыми днями, то уже со второй недели июня в прибрежных районах края температура воздуха понизилась на 3-5ºС. Так, во Владивостоке самая высокая температура воздуха была только +16ºС и отмечалась лишь в начале месяца. В отдельные дни во Владивостоке полностью отсутствовал суточный ход температуры воздуха: минимальная температура воздуха и максимальная были одинаковыми — +10ºС или же наблюдался небольшой суточный ход в 2-3ºС.

Со второй декады июня похолодало не только на побережье, но и в континентальных районах края, где до этого времени температура воздуха была около нормы и выше ее. 12 и 13 июня максимальная температура воздуха в континентальных районах составляла всего +13…+20ºС. Только вчера днем на большей части территории края наконец-то прояснилось, осадки прекратились.Максимальная температура воздуха сразу повысилась +15…+24ºС, что близко к климатической норме.

Во Владивостоке после обеда выглянуло долгожданное солнце и воздух успел прогреться до +15ºС, но к вечеру снова похолодало.

Юг Дальнего Востока весь период находился во власти гребня охотского антициклона. Минувшей ночью температурный фон в южных и западных районах сохранялся прежний +10…+14ºС, но в восточных и на северо-востоке центральных районов воздух выхолодился до +3…+8ºС.

Сегодня в континентальных районах Приморья сохранится теплая погода, местами пройдет небольшой дождь Воздух прогреется до +22…+27ºС, но на побережье будет прохладно: +10…+15. Здесь облачно, местами туман, морось.

Во Владивостоке облачно, временами туман, морось. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха +12…+14ºС.

В выходные дни в Приморье снова будет облачно и дождливо. Температура воздуха ночью не изменится.

Днем температура воздуха в континентальных районах составит +18…+23ºС, на побережье +10…+15ºС.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки