Мой город
×

В ночь на воскресенье в Приморье похолодает

25.01.2013 12:32
В ночь на воскресенье в Приморье похолодает

Циклон, принесший непогоду в Приморье, сегодня утром вышел в северо-западную часть Японского моря. Днем 24 января снегопады прошли повсеместно по всей территории края. Ночью в западных районах и на юго-западе края осадки прекратились. На остальной территории в течение ночи продолжал идти снег различной интенсивности. В некоторых районах усилился северный ветер.

В прошедшие сутки среднесуточные температуры на всей территории Приморья были выше средних многолетних на 2-7 ºС. Несмотря на вторжение холодной воздушной массы в тылу циклона, прошедшей ночью похолодало лишь в тех районах, где прекратились осадки. Уменьшение облачности стало причиной более интенсивного выхолаживания воздуха. Это привело к понижению фона ночных температур в южных и западных районах на 3-12 ºС.

Сегодня циклон, углубляясь, продолжит движение на северо-восток по Татарскому проливу. Фронтальные разделы проходят вдоль восточного побережья Приморья. Поэтому сегодня на большей территории края сохранятся осадки различной интенсивности. На побережье и местами в континентальных районах дует сильный ветер. Дневной фон температур ожидается в пределах от -2 до -17 ºС.

В субботу, 26 января, циклон изменит свою траекторию и начнет смещение на восток в юго-западную часть Охотского моря и далее в Тихий океан. С отходом циклона и связанных с ним фронтальных разделов снегопады в Приморье постепенно прекратятся. Первый выходной день существенных изменений в температурном режиме не принесет.

А в ночь с субботы на воскресенье с ростом атмосферного давления и распространением холодного арктического воздуха на всю территорию края, будет холоднее на 3-10 ºС. Морозная, без осадков погода сохранится в Приморье и в начале следующей недели.

Фото: Вадим Мартыненко


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки