Мой город
×

В Приморье похолодает до пятницы

05.10.2016 12:50
В Приморье похолодает до пятницы

Прошедшие сутки в Приморье были прохладными, в южной половине края днем столбики термометров едва дотянулись до +13...+15 °C, на севере края +5...+8 °C. Ночью +2...+10 °C, а в Красноармейском и Пожарском районах было морозно, 0...-6 °C.

Сегодня погодные условия в Приморском крае определяет холодный фронтальный раздел. Облачно, в западной половине края местами идет дождь, в течение дня зона осадков распространится на большую часть территории края. Прохладно.

Во Владивостоке сегодня во второй половине дня ожидается прохождение фронта, временами небольшой дождь. За фронтом усилится северный ветер и температура воздуха начнет понижаться.

В предстоящие сутки фронтальный раздел переместится на восток, в Татарский пролив, а за ним продолжит поступать холодный воздух с севера. Ночью осадки сохранятся в отдельных районах края, на северо-востоке Приморья есть вероятность выпадения дождя со снегом. В горных районах на отдельных участках дорог возможна гололедица. Температурный фон продолжит понижаться и составит +3…-5 °C, в прибрежных районах +5…+10°C.

В четверг днем в Приморье ожидается погода без осадков. Будет прохладно, +10...+17 °C.

Во Владивостоке в четверг, 6 октября, погода без осадков, будет дуть свежий северный ветер. Похолодает: утром +4...+6 °C и днем воздух прогреется не выше +12...+14 °C.

В конце рабочей недели,  7 октября, погодные условия в Приморье будет определять отрог якутского антициклона, осадки в крае маловероятны. Воздушные потоки над регионом сменят северное направление на юго-западное и в Приморье снова  потеплеет.

Читайте также:

Утром в четверг во Владивостоке похолодает до +4 °С

Прогноз погоды во Владивостоке на 5 дней

Прогноз погоды в Приморском крае на 5 дней

Карты погоды в регионе


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки