Мой город
×

В Приморье похолодает и усилится ветер

15.01.2019 13:27
В Приморье похолодает и усилится ветер

Вчерашний день вновь порадовал жителей и гостей Приморского края солнечной погодой. Максимальная температура воздуха составила −1…−8 °C, местами на южном побережье воздух прогрелся до +3 °C.

Ночью синоптическая ситуация изменилась. Давление над краем стало падать. С районов Китая сместился циклон с фронтальными разделами, в отдельных районах прошел небольшой снег с количеством до 1 мм. Минимальные температуры −8…−19 °C, на южном побережье −2…−6 °C.

Сегодня в течение дня циклон будет смещаться над Приморьем. Осадки распространятся на большую часть края. Пройдёт небольшой, местами возможен умеренный снег. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Ближайшей ночью циклон переместится на акваторию Японского моря и здесь начнёт интенсивно углубляться. Над Приморьем увеличатся градиенты давления, что приведёт к усилению ветра в большинстве районов. За циклоном вторгнется холодная воздушная масса с севера, и в Приморском крае существенно похолодает. Ночи станут морозными −18…−31 °C, на побережье −10…−16 °C. Дневная температура понизится до −3…−15 °C.

Во Владивостоке, не смотря на календарь, погода радует весенним теплом. Максимальные температуры воздуха держатся в пределах 0…−3 °C. В ночные часы столбики термометров опускаются до −5…−9 °C.

Утром 15 января в городе прошёл долгожданный снег, который временами может приниматься и в течение дня. В ближайшие сутки во Владивостоке вновь установится погода без осадков. Температурный фон понизится на 3–5 градуса. Сильный северный ветер добавит ощущение холода.

В связи с усилением ветра в ближайшие сутки в Амурском и Уссурийском заливах возможен отрыв припайного льда. Низкие температуры в сочетании с сильным ветром могут привести к быстрому обледенению судов в северной части Японского моря.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки