Мой город
×

В Приморье похолодает на 1 — 4 градуса после дождей

18.08.2020 12:00
В Приморье похолодает на 1 — 4 градуса после дождей

В понедельник большую часть дня под влиянием поля повышенного атмосферного давления в Приморье было солнечно. После обеда с приближением с запада атмосферных фронтов стала натекать облачность, но обошлось без осадков, воздух прогрелся до +26…+31 °С.

Ночью Приморский край оказался под влиянием фронтов, облачность уплотнилась, местами прошел дождь с количеством до 8 мм. Минимальная температура составила +16…+21 °С, в восточных районах и на северо-востоке +12…+15 °С.

Сегодня и в среду ночью Приморье останется в зоне фронтальных разделов. На большей территории края пройдут дожди различной интенсивности, в отдельных районах не исключены ливни и грозы.

В среду, 19 августа, утром еще будет дождливо, но во второй половине дня фронты переместятся на Японское море. Дожди, начиная с северо-западных районов, постепенно начнут прекращаться. К концу дня пасмурным останется только юго-восток края. Ночная температура существенно не изменится, а дневная понизится на 1…4 градуса.

Во Владивостоке в понедельник утром светило солнце, столбики термометров поднялись до +29…+30 °С. Ближе к вечеру небо затянуло облаками, температура стала понижаться. Ночь выдалась пасмурной и теплой, +21…+22 °С. Утром прошел дождь, выпало около 1 мм.

Сегодня и предстоящей ночью во Владивосоке пасмурно, туман и морось, иногда переходящая в дождь. Температурный фон в пределах +20…+24 °С.

В среду утром еще сохранятся туман и морось, днем возможен кратковременный дождь. Во второй половине дня усилится северный ветер и разгонит туман, максимальная температура составит +23…+26 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки