Мой город
×

В Приморье похолодает: ночью установятся минусовые температуры

12.11.2018 12:52
В Приморье похолодает: ночью установятся минусовые температуры

После ненастной погоды в конце прошлой недели, когда на значительной части Приморского края и во Владивостоке прошли сильные осадки в виде дождя и дождя со снегом с общим количеством 15–52 мм, на севере восточного побережья до 80 мм (70–200 % от месячной нормы), в выходные дни погода стала улучшаться, осадки пошли на убыль. Ночью в субботу над краем под влиянием атмосферного фронта, а днём уже тыловой части циклона, ушедшего на Хабаровский край, в центральных и на севере восточных районов сохранялись небольшие и умеренные осадки в виде дождя и снега. Общее количество осадков составило от 1 до 13 мм. Интенсивные осадки в ночь на субботу сохранялись на севере восточного побережья Приморья, на метеостанции Сосуново, — выпало ещё 40 мм (близко к критерию опасного явления). Ночные температуры при значительной облачности составили +4…−4 °C, а дневные +1…+8 °C, на юго-востоке до +12 °C.

Днем в воскресенье и минувшей ночью существенных осадков в крае не наблюдалось. Температурный фон и ночью и днём понизился на 1–4 градуса. На севере края вновь образовался снежный покров высотой от 1 до 6 см.

Во Владивостоке в минувшие выходные обошлось без осадков. Суббота выдалась солнечной и довольно тёплой, воздух прогрелся до +9…+11 °C. В воскресенье стало прохладнее, минимальная температура оказалась около +1 °C, а максимальная +6…+8 °C. В ночь на понедельник похолодало ещё на 1 градус.

Сегодня, 12 ноября, и в ближайшие сутки над Приморьем будет преобладать поле повышенного атмосферного давления. Слабый снег возможен лишь на крайнем севере края. Ближайшей ночью в антициклональном поле усилится выхолаживание воздуха, похолодает до −4…−13 °C, на побережье южных районов +2…−3 °C. Дневные температуры ожидаются в пределах +2…+9 °C, на северо-востоке до −3 °C.

Во Владивостоке сегодня и завтра малооблачно, осадки маловероятны. Максимальная температура воздуха +4…+7 °C, минимальная −1…−3 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки