Мой город
×

В Приморье похолодало

05.04.2013 13:11
В Приморье похолодало

В Приморье весна уверенно отстаивает свои права. Вчера в крае среднесуточная температура воздуха превысила климатическую норму на 1-2 ºС. Но апрель остается верен себе, и погода в Приморье меняется с изрядной периодичностью. Вчера юг Дальнего Востока находился в тыловой части циклона. На большей части края прояснило, начался рост атмосферного давления. Южный ветер сменился на северный и в крае, по сравнению с предыдущим теплым днем похолодало. Температурный фон понизился на 1-7 ºС, за исключением Владивостока и восточного побережья. В этих районах максимальная температура воздуха, наоборот повысилась.

Минувшей ночью на фоне высокого давления в Приморье сохранялся отрицательный температурный фон, на северо-востоке в горных районах столбик термометр опустился до -12…-16 ºС, и только на побережье было теплее (0…+2 ºС).

Сегодня на погоду в Приморье оказывает влияние атмосферный фронт, смещающийся с провинций центрального Китая. Он вызвал увеличение облачности в крае, и ближе к вечеру в западных районах местами начнется небольшой дождь. Температурный фон останется в пределах +4…+12 ºС.

Во второй половине дня во Владивостоке облачно, без существенных осадков. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха составит +4…+6 ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки