Мой город
×

В Приморье по-прежнему жарко

31.07.2014 12:31
В Приморье по-прежнему жарко

Минувшей ночью по территории Приморья смещался малоактивный атмосферный фронт. Небольшой дождь прошел местами на северо-востоке края. Утром на метеостанциях Рощино, Глубинное и Малиново прогремела гроза. На большей части территории края, где небо в течение ночи было закрыто облаками, повысился фон ночных температур на 2-4 градуса по сравнению с предыдущей ночью. А на восточном побережье ночные температуры понизились. Причиной этому послужила малооблачная погода, которая продержалась в этом районе почти всю ночь и способствовала интенсивному выхолаживанию приземного слоя воздуха.

Во Владивостоке температурный фон остается без изменений уже двое суток: ночью +19 °С, днем +23 °С. И минувшей ночью на термометре опять +19 °С. Во второй половине ночи в зоне атмосферного фронта во Владивостоке появился туман, который вынесло с акватории Японского моря, прошли небольшие моросящие осадки.

Сегодня во второй половине дня фронтальный раздел покинет территорию Приморья и выйдет в Татарский пролив. И вновь юг Дальнего Востока окажется под влиянием отрога тихоокеанского антициклона.

В последний день июля в крае местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Интенсивный прогрев воздуха будет способствовать развитию конвективных явлений. В отдельных районах вновь прогремят грозы. Во второй половине дня в континентальных районах воздух прогреется до +28…+33 °C, на побережье — до +20…+25 °C.

Во Владивостоке в послеполуденные часы сохранится погода с переменной облачностью, осадков не ожидается. При юго-западном ветре столбик термометра поднимется до +27…+29 °C.

В ближайшие сутки в Приморье характер погоды не изменится. В антициклональном поле в крае будет преобладать малооблачная без осадков погода. Днем 1 августа в континентальных районах столбики термометров поднимутся до +29…+34 °C, на побережье края воздух прогреется до +20…+25 °C.

Не ожидается осадков и во Владивостоке. Ночные температуры не изменятся: +19…+21 °C. Максимальная температура воздуха составит +24…+26 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки