Мой город
×

В Приморье постепенно прекращаются дожди

14.08.2015 13:28
В Приморье постепенно прекращаются дожди

В Приморье с 9 августа установилась неустойчивая погода с кратковременными, порой локальными дождями и грозами. Так, за прошедшие сутки, 13 августа, в Уссурийске выпало всего 0,3 мм осадков, в то время как на расположенной недалеко от него метеостанции Приморская и во Владивостоке шел сильный ливневой дождь. Количество выпавших осадков составило 48 и 49 мм соответственно — декадная норма. В западных районах местами гремели грозы.

Виной всему стал малоподвижный тропосферный вихрь, круживший над югом Дальнего Востока. Минувшей ночью он переместился на Северную Корею. С отходом циклона атмосферное давление стало расти. В Приморье прояснило и осадки на большей части края прекратились. И лишь на северо-востоке на метеостанции Мельничное прошел грозовой дождь с количеством 14 мм. Температура воздуха колебалась от +13 °С до +19 °С.

Во Владивостоке уже третью ночь подряд температура воздуха составляет +19 °С, душные ночи наконец-то ушли.

Сегодня в Приморье во второй половине дня в отдельных районах есть вероятность развития конвективной облачности, пройдут небольшие кратковременные дожди, возможны грозы. Температурный фон составит +18…+31 °С.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный умеренный. Воздух прогреется до +23…+25 °С, в пригороде до +29 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки