Мой город
×

В Приморье по-зимнему холодно, местами идёт снег

26.12.2017 12:32
В Приморье по-зимнему холодно, местами идёт снег

Вчера днём погодные условия в Приморье определял циклон, углубляющийся над Охотским морем. Над краем смещались фронтальные разделы, они вызывали небольшой снег, 0,2–1 мм. Северо-восток укрывала шапка выносной облачности, здесь снег был интенсивнее до 3 мм. День оказался ветреным и умеренно морозным, −6…−13 °C, на побережье −3…−8 °C.

Ночью снег в отдельных районах сохранялся, выпало 0,4–1 мм. Воздух выхолодился до −18…−26 °C, в горных районах до −35 °C. На востоке и на побережье было теплее, −11…−17 °C. Над Приморьем увеличивался градиент давления. В Тернейском районе ветер к утру усилился порывами до 34 м/сек.

Во Владивостоке и пригороде минувший день выдался солнечным, но прохладным и ветреным. Максимальная температура воздуха была на 7 градусов ниже, чем накануне днём, −8…−12 °C, а к утру понизилась до −13…−17 °C.

Сегодня, 26 декабря, глубокий циклон (950 гПа) в Охотском море продолжает ухудшать погоду на юге Дальневосточного региона. В отдельных районах сохраняется слабый снег. После полудня столбики на термометрах поднимутся до отметок −12…−18 °C, на побережье до −5…−11 °C. Большой градиент давления поддерживает очень сильный ветер на побережье восточных районов.

Во Владивостоке солнечная, морозная погода, ветер северо-западный сильный. Максимальная температура воздуха −10…−13 °C.

Завтра циклонический вихрь продолжит кружить у восточного побережья Сахалина. Погодные условия в Приморском крае существенно не изменятся. В отдельных районах сохранится небольшой снег. Температурный фон ночью и днём останется на прежнем уровне.

В краевом центре без осадков. Ветер северный сильный. К утру температура воздуха понизится до −15…−18 °C, днём столбики термометров поднимутся до −9…−12 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки