Мой город
×

В Приморье приходит осенняя погода

07.09.2016 13:44
В Приморье приходит осенняя погода

В прошедшие сутки Приморье находилось под влиянием периферии уходящего на восток циклона. В Красноармейском и Пожарском районах копилка осадков пополнилась — выпало от 0,5 до 1 месячной нормы. В пос. Сосуново за сутки вылилась месячная норма осадков. Здесь 7 часов гремела гроза, порывы ветра достигали 20 м/с. На большей части территории края (на 20 станциях) во второй половине дня гремели грозы, которые сопровождались ливневыми дождями.

На реках края: Уссури, Большая Уссурка, Малиновка, Бикин — продолжается подъём уровней воды, и формируется новая волна паводка.

Вчера в краевом центре было тепло, утром в некоторых районах брызнул слабый дождь, а вечером прошёл кратковременный ливень, и прогремела гроза.

Сегодня, 7 сентября, в Приморье сохранится высокая грозовая активность. Во второй половине дня ожидаются локальные ливневые дожди, прогремят грозы, сопровождаемые порывистым ветром. Фон температуры +18…+27 °С.

Во Владивостоке вечером сохранится вероятность кратковременного дождя. В городе душно: влажность 99 %, а столбик термометра быстро поднимается, ожидается +23…+26 °С. Ветер слабый, но во второй половине дня лёгкий бриз принесёт с моря небольшую прохладу.

Завтра, 8 сентября, синоптическая обстановка в регионе изменится. В тылу уходящего на восток циклона ночью в крае прояснит, осадки прекратятся. С севера начнётся заток холодного воздуха, похолодает на 8–10 градусов. Особенно будет заметно понижение температуры в ночные часы, +11…+16 °С, в горных районах +3…+8 °С.

Днём к южным районам Дальневосточного региона с северо-востока Китая приближается неглубокий и обширный циклонический вихрь. А усиливающийся антициклон Охотском море будет блокировать движение циклона с запада. Облачность фронтальных разделов циклона накроет юг Приморья, местами пройдёт небольшой дождь. В крае сохранится вероятность развития грозовой облачности. Во второй половине дня местами ожидаются кратковременные дожди и грозы. По сравнению с сегодняшним днём, фон температуры немного (на 3–5 градусов) понизится, и будет в пределах +17…+22 °С, на севере +11…+16 °С.

Во Владивостоке завтра переменная облачность. Ночью и утром возможен небольшой дождь. Ветер ночью юго-восточный, днём северный умеренный до сильного. Температура ночью +14…+16 °С, днём +18…+20 °С.

В северо-западной части Тихого океана набирает силу очередной, тринадцатый по счёту тайфун «Малу», давление в его центре 1 000 гПа, смещается на северо-восток. Максимальный ветер — 17 м/с. Тайфун будет смещаться вблизи восточного побережья Японии.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки