Мой город
×

В Приморье пришла зима

11.11.2009 11:58
В Приморье пришла зима

Довольно рано зима пришла в Приморье. Не успели жители нашего края прийти в себя после снега, выпавшего 1 ноября, и порадоваться недолгому теплу в прошедшие выходные дни, как к нам пришли почти зимние морозы.

Уже вчера отрог холодного Сибирского антициклона распространился на юг Дальнего Востока. В Приморском крае преобладала морозная без осадков погода. Даже в послеобеденные часы температуры воздуха в крае не поднялись выше -4…-9°C. Прибрежные районы пока под защитой еще теплого моря, здесь в ночные часы было теплей всего +2…-3°C. А вот Владивосток выдался самым холодным. Столбик термометра остановился у отметки -6°C. Охлаждающего эффекта добавил сильный северный ветер, порывы достигали 16 м/с. Среднесуточная температура воздуха в столице Приморья оказалась на 7 градусов ниже нормы.

В минувшую ночь в Приморье пришла зима. В крае при небольшой облачности произошло интенсивное выхолаживание воздуха — было морозно. Минимальные температуры воздуха составили -13…-18°C, на севере центральных районов -18…-23°C. На станции Охотничий воздух вымерз до -24°C. Прибрежные районы были теплей, но и здесь морозно -8…-13°C, во Владивостоке -11°C. Местами на побережье отмечался сильный северный ветер.

Сегодня, 11 ноября, в Приморье сохранится морозная без осадков погода. Максимальные температуры воздуха ожидаются -2…-8°C, на севере края -8…-13°C.

В ближайшие сутки в Приморском крае осадки маловероятны. Ночью морозно, особенно в горных районах. А вот днем воздух начнет прогреваться. Фон дневных температур воздуха немного повысится по сравнению с предыдущими днями.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки