Мой город
×

В Приморье пришли январские морозы

10.01.2017 13:29
В Приморье пришли январские морозы

Вчера днём в Приморье почти повсеместно прошёл снег, вызванный фронтальными разделами циклона, смещающегося по югу Хабаровского края. Выпало от 0,2 до 3,0 мм снега. Температурный фон составил −3…−11 °С, на побережье 0…−4 °С, в районе Преображения оттепель до +1 °С.

Во Владивостоке с утра выпало 0,2 мм снега. Максимальная температура воздуха составила −1…−3 °С, а среднесуточная температура воздуха оказалась на 9 градусов выше нормы.

Минувшей ночью циклонический вихрь вышел на Сахалин и небольшой снег в крае сохранялся только в отдельных районах. Ночью похолодало, температура воздуха понизилась на 6–19 градусов по сравнению с предыдущей ночью, на восточном побережье на 2–5 градусов. Во Владивостоке минимальная температура отмечалась в начале дня: −13 °С.

Сегодня, 10 января, над краем будут смещаться вторичные холодные фронты и заряды. Циклон продолжит углубляться над Сахалином, а в его тыловой части на Приморье будет вторгаться холодный воздух, что скажется на температурном режиме. Дневной максимум температуры составит −12…−17 °С, на юго-востоке и восточном побережье −5…−11 °С.

Во Владивостоке сегодня без существенных осадков. Ветер западный, северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха −10…−13 °С.

Завтра, 11 января, атмосферное давление будет расти. Адвекция холодного воздуха продолжится. В горных районах будет сыпать небольшой снежок. На отдельных участках побережья усилится ветер. Температура воздуха к утру понизится до −20…−25 °С, в горных районах воздух будет выхолаживаться до −35 °С, на юго-востоке и на побережье до −14…−19 °С.

Во Владивостоке завтра ожидается холодная погода. Ветер северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью понизится до −16…−18 °С, днём не превысит −12…−14 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки