Мой город
×

В Приморье пришло аномальное тепло

16.03.2017 12:33
В Приморье пришло аномальное тепло

Текущая неделя в очередной раз наглядно показала насколько изменчива погода в марте. В начале недели почти над всей территорией края небо было затянуто облаками, шли осадки. Уже вчера днём осадки в Приморье прекратились, а минувшей ночью небольшой снег наблюдался лишь местами на севере края. Весна всё настойчивей заявляет о себе. Последние восемь дней среднесуточные температуры воздуха превышают климатические нормы на всей территории края на 2–6 градусов. Вчера днём в континентальных районах Приморья воздух прогрелся до +4…+10 °C. Лишь на восточном побережье было прохладней: от 0 °C до +2 °C. Фон ночных температур минувшей ночью составил −2…−8 °C. В горных районах столбики термометров опустились до −9…−14 °C.

Тёплым и солнечным был вчерашний день и во Владивостоке. Максимальная температура воздуха в разных районах города составила от +5 °C до +7 °C, сегодня к утру похолодало до 0…−3 °C.

В четверг, 16 марта, погодные условия в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления. Осадки маловероятны. В течение дня воздух прогреется до +5…+12 °C.

Во второй половине дня во Владивостоке сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. В послеполуденные часы температура воздуха составит +6…+8 °C.

Не изменится синоптическая ситуация и в предстоящие сутки. В крае и во Владивостоке сохранится антициклональный характер погоды. Осадков не ожидается. Фон как ночных, так и дневных температур сохранится на уровне предыдущих суток.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки