Мой город
×

В Приморье продолжается похолодание

23.12.2013 12:32
В Приморье продолжается похолодание

Начало третьей декады совпало с прошедшими выходными днями. Через территорию Приморья проходил малоактивный атмосферный фронт. В субботу и воскресенье в Приморье местами шел небольшой снег. В континентальных районах в ночные часы морозы достигали −15…−23 °С, местами в горных районах столбик термометра опускался до −25 °С. Дневные температуры воздуха были от −1…−4 °С на побережье до −8…−13 °С в континентальных районах. На метеостанции Преображение уже в течение недели в послеполуденные часы воздух прогревается до положительных значений.

Сибирский антициклон прочно обосновался на своих позициях, поэтому в ближайшие двое суток характер погоды на юге Дальнего Востока не изменится.

Сегодня во второй половине дня в Приморье сохранится погода с переменной облачностью, в северной половине края местами возможен небольшой снег. Температурный фон не изменится: −10…−15 °С на континенте, в прибрежных районах −1…−6 °С.

В понедельник во Владивостоке осадки не ожидаются. Вечером усилится северный ветер до 15–19 м/с. Температура воздуха составит −7…−9 °С.

В ближайшие сутки осадки в Приморье маловероятны. Новая порция арктического воздуха понизит фон ночных температур воздуха на 3–5 °С, дневные температуры воздуха существенно не изменится. На побережье усилится северный ветер до 15–20 м/с.

Завтра во Владивостоке осадки не прогнозируются. Ночью усилится северный ветер до 17–22 м/с, который сохранится и днем. Ночью столбик термометра опустится до −14…−16 °С. Днем будет довольно прохладно: −10…−12 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки