Мой город
×

В Приморье продолжается понижение ночных температур

01.11.2016 12:20
В Приморье продолжается понижение ночных температур

Вчера, в первый рабочий день недели, в южной половине Приморья местами прошёл небольшой снег. В северной половине осадков не наблюдалось. В континентальных районах края день был довольно прохладным: воздух прогрелся лишь до −1…−5 °С. Впервые в этом сезоне отрицательная дневная температура воздуха зафиксирована и во Владивостоке, хотя в прибрежных районах столбики термометров поднялись до +1…+3 °С. Минувшей ночью антициклон вновь распространился на всю территорию края, что послужило причиной понижения ночных температур на 4–8 градусов по сравнению с предыдущей ночью. В континентальных районах похолодало до −10…−14 °С, местами в центральных районах морозы окрепли до −17…−19 °С.

Сегодня, 1 ноября, в Приморье осадки маловероятны. Фон дневных температур составит от −2…−9 °С на севере до 0…+5 °С на юге края.

Во второй половине дня во Владивостоке сохранится малооблачная погода, без осадков. Воздух прогреется до 0…+2 °С.

Предстоящей ночью Приморье будет находиться под влиянием антициклона, но уже завтра днём ожидается падение атмосферного давления: над северо-востоком Китая начнётся формирование очередного неглубокого циклона. На ближайшие сутки осадки в крае не прогнозируются. При малооблачной антициклональной погоде континентальных районах продолжится понижение ночных температур, особенно в горных районах, где столбики термометров опустятся до −18…−23 °С. В побережье южных районов существенного изменения в ночных температурах не произойдёт: как и предыдущей ночью фон ночных температур будет в пределах −3…−8 °С.

Во Владивостоке в среду, 2 ноября, сохранится погода с переменной облачностью и без осадков. Ночью при северо-западном ветре к утру похолодает до −3…−6 °С. Днём сменится направление ветра на южное, и воздух в течение дня прогреется до +2…+5 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки