Мой город
×

Вчера в Приморье продолжали идти дожди

13.07.2012 12:16
Вчера в Приморье продолжали идти дожди

Наиболее интенсивные дожди наблюдались днем в западных, восточных и на юге центральных районов (Анучинский, Чугуевский, Яковлевский), где выпало от 10 до 38 ммм осадков. В северной половине края и местами на юге Приморья временами отмечался небольшой и умеренный дождь.

Прошедшей ночью дожди наблюдались почти повсеместно, но интенсивность осадков значительно ослабела, за исключением Тернейского района, где сохранялся сильный дождь.

Южный циклон, вызвавший сильные дожди не только в Приморье, но и в Корее, и на Японских островах утром находился у западного побережья острова Хоккайдо. В дальнейшем ожидается его медленное смещение со скоростью 20 км/час на северо-восток.

Сегодня над югом Дальнего Востока смещается высотный атмосферный вихрь. С ним так же, как и с приземным циклоном, связаны очаги облаков, влияющие на погодные условия в Приморье.

Днем в отдельных районах края сохранится небольшой дождь. В континентальных районах отмечается пониженный для этого времени года температурный фон: +20…+25ºС, что на 3-6ºС ниже обычного.

В прибрежных районах будет +14…+19ºС, что близко к норме.

Фото: Виктор Легай


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки