Мой город
×

В Приморье прогнозируют дожди: возможны сильные

11.07.2018 13:20
В Приморье прогнозируют дожди: возможны сильные

Вчера днём Приморский край был прикрыт фронтальной облачностью, но дожди прошли только по югу, количество выпавших осадков достигало 6 мм. Ночью небольшие дожди ещё сохранялись местами на южном побережье. Днём температура воздуха составила +17…+22 °C, на побережье было прохладнее, +13…+16 °C, в центральных районах столбики термометров поднялись до +24…+29 °C. Минимальная температура воздуха ночью +8…+16 °C.

В течение последних 7 дней среднесуточная температура воздуха во Владивостоке держится ниже нормы на 3–4,5 градуса. Так и вчерашиний день в городе оказался дождливым и прохладным. Суточный ход температуры воздуха составил всего 2 °C. Максимальная температура воздуха отмечалась на уровне +14 °C, в пригороде до +16 °C. К ночи дождь прекратился, но к утру заморосило. Похолодало до +12 °C.

Сегодня, 11 июля, в Приморском крае ожидается по-летнему жаркая погода. Столбики термометров поднимутся до +26…+32 °C, на побережье на 1–3 градуса ниже. Но уже в ближайшие сутки погода в крае изменится. Атмосферное давление начнёт падать. С приближением активных фронтальных разделов ночью на западе края начнутся дожди, и в течение дня они распространятся на большую часть Приморья, их интенсивность увеличится. Ночью температурный фон останется без изменений, а днём понизится.

Во Владивостоке сегодня утром ещё отмечался туман, но днём будет солнечно. Столбики термометров поднимутся до +20…+23 °C, в пригороде до +26 °C. Среднесуточная температура воздуха вернётся в климатические рамки. Ближайшей ночью в городе начнётся дождь, днём не исключён сильный. Ночь станет теплее на 1–3 градуса, а день на 2–4 градуса прохладнее, чем сегодня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки