Мой город
×

В Приморье пройдут грозы и похолодает

06.09.2016 13:38
В Приморье пройдут грозы и похолодает

Трудным в Приморье выдалось начало сентября. Шестые сутки на большей части края льют дожди. Во многих районах уже вылилось от 30 до 80 % месячной нормы осадков, а в Ханкайском, Хасанском и Лазовском районе месячная норма перевыполнена на 10–35 %.

В прошедшие сутки погодные условия в Приморье определяли фронтальные разделы циклона, который смещался вблизи побережья края. Бывший тайфун «Намтеун» потерял силу и заполнился на востоке Японского моря. Днём 5 сентября в крае почти повсеместно шли сильные дожди. Ночью интенсивность осадков уменьшилась, и сильный дождь сохранялся только на востоке края, на остальной территории прошел небольшой и умеренный дождь.

Сегодня, 6 сентября, фронтальные разделы определяют погоду на севере центральных и в восточных районах Приморья, здесь дождь сохранится. На остальной территории прояснило. Во второй половине дня начнётся развитие конвективной облачности, местами пойдут кратковременные грозовые дожди. Будет тепло, +20…+27 °С.

Во Владивостоке во второй половине дня возможен кратковременный дождь. Ветер слабый, воздух прогреется до +23…+25 °С.

Предстоящей ночью циклон покинет Японское море и выйдет на юг Охотского. В крае продолжится активная грозовая деятельность, пройдут кратковременные дожди различной интенсивности, местами прогремят грозы. Существенного изменения температурного фона не ожидается. Ночью +13…+18 °С, днём +22…+27 °С, на востоке +16…+21 °С.

Во Владивостоке завтра переменная облачность, в начале ночи возможен кратковременный дождь, днём без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер северный умеренный. Температура ночью +17…+19 °С, днём +23…+25 °С.

В последующие дни дирижёром погодных условий в регионе будет антициклон в Охотском море. На территорию Приморья начнёт распространяться прохладный морской воздух с севера. В крае похолодает.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки