Мой город
×

В Приморье пройдут кратковременные дожди

20.07.2015 12:51
В Приморье пройдут кратковременные дожди

В выходные дни в Приморье отмечалась умеренно теплая, преимущественно без осадков погода и лишь в субботу, 18 июля, на юго-востоке прошел небольшой дождь с количеством 0,3–0,9 мм. Сказалось влияние заполняющегося тайфуна. Температура воздуха была близка к климатической норме, местами выше нее на 1–3 градуса. Жарко было на северо-востоке центральных районов. Здесь столбики термометров поднялись выше 30 градусной отметки. Рекордсменом оказался север Тернейского района, на метеостанции Агзу воздух прогрелся до +35 °С.

Жарким, +26 °С, выдался субботний день и во Владивостоке. Среднесуточная температура воздуха превысила климатическую норму на 3,5 градуса. В воскресенье также была достаточно комфортная для отдыха погода, хотя максимальная температура на метеостанции не превысила +21 °С, в пригороде было около +25 °С.

Сегодня юг Дальнего Востока находится во власти гребня тихоокеанского антициклона, по западной периферии которого в континентальные районы Приморья выносится сухой, хорошо прогретый воздух из Китая, а в прибрежные районы воздух с моря приносит морскую прохладу и низкую облачность. Воздух после полудня прогреется до +27…+32 °С, в прибрежных районах до +20…+27 °С. Обойдется без осадков.

Во Владивостоке облачно с прояснениями, ветер слабый. Температура воздуха +21…+24 °С.

В ближайшие сутки синоптическая ситуация начнет меняться. Из южных провинций Китая на Хабаровский край будет перемещаться фронтальный раздел, облачный массив которого охватит значительную территорию от 30 с.ш до южных районов Хабаровского края. В крае местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. На побережье появятся очаги тумана. Температурный фон в ночное время повысится на 2–4 °С и составит +14…+19 °С, на северо-востоке +9…+14 °С; днем по-прежнему +17…+33 °С.

Во Владивосток ожидается облачная погода, утром местами туман, возможна слабая морось. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью +16…+18 °С, днем +19…+22 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки