Мой город
×

В Приморье прошел небольшой снег

27.02.2013 12:54
В Приморье прошел небольшой снег

На календаре последние дни уходящей зимы. Как перелетные птицы, вереницей потянулись циклоны на юг Дальнего Востока. Причем в гости наведываются как "ныряющие" циклоны, смещающиеся с районов Сибири и Забайкалья, так и западные — с районов Китая. Поэтому погода в регионе неустойчивая с быстрой сменой волн тепла и холода.

Вчера днем Приморье находилось под влиянием "ныряющего" циклона, пришедшего с районов Забайкалья. Ветер в крае сменил направление с северного на южное, температурный фон повысился по сравнению с предыдущим днем на 1-9 ºС. Теплее всего было не на юго-востоке, как обычно, а на северо-востоке края. Столбик термометра на метеостанции Агзу поднялся до 0 ºС.

Вечером на акваторию Японского моря вышел циклон и задел своей северо-западной периферией южную половину Приморья. Ближе к вечеру в южных и местами в западных районах начался небольшой снег. Ночью снег распространился на большую часть края, за исключением северо-востока. В крае выпал небольшой и умеренный снег (0.7-4 мм).

Сегодня Приморье будет находиться в малоградиентном поле пониженного давления. Циклон, медленно смещаясь по акватории Японского моря, выйдет к западному побережью острова Хоккайдо, на Амурскую область с районов Забайкалья переместится неглубокий циклон. На севере края есть вероятность небольшого снега, на остальной территории обойдется без осадков. В большинстве районов края погода будет спокойной и обычной для последних дней февраля. Воздух под яркими почти весенними лучами солнца прогреется от 0 до -8 ºС, местами вероятна оттепель до +3 ºС.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северный, вечером южный умеренный. Воздух прогреется до 0…-2 ºС.

Фото: Павел Полторак


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки