Мой город
×

В Приморье прошли дожди разной интенсивности

14.07.2011 14:20
В Приморье прошли дожди разной интенсивности

В Приморье установилась погода, характерная для второй половины лета.Дожди выпадают более интенсивные, чем в начале лета, в отдельных районах отмечаются ливни. В прошедшие сутки (вчерашний день и сегодняшняя ночь) в крае прошли дожди разной интенсивности: небольшие,умеренные и сильные. За указанный период выпало от 1-2 мм на западе края до 60-70 мм на юге Приморья (Находка, Партизанск, Преображение). Во Владивостоке за это время выпало 30 мм дождя. Местами в Ханкайском районе и на метеостанции Хороль дождь не отмечался совсем.

Температурный фон сейчас близок к норме и выше ее на 1-2 градуса, в прибрежных районах на 2-3 градуса. Днем в континентальной части края при солнечной и облачной погоде воздух прогревается до +25...+30°С, в дождливую погоду здесь +20...+24°С, в прибрежных районах немного прохладнее. Даже в ночные часы на большей части территории края температура воздуха составляет +15...+20°С. На побережье южного Приморья температура не опускается ниже +16...+19°С, что вполне комфортно для отдыха на природе.

Температура воды в Амурском заливе вблизи Владивостока составляет +20°С, в районе Находки +21°С, в Посьете +23°С.

Сегодня атмосферный фронт, влиявший вчера на погоду Приморья, сместился на северную половину Японского моря, но северная периферия его облачного массива по-прежнему располагается над краем и в течение дня будет оказывать влияние на погодные условия. В крае местами пройдутдожди. Во Владивостоке сохранится облачная погода, временами с дождем.Температура воздуха во второй половине дня составит +19...+21°С.

В преддверии летних выходных дней всегда актуален прогноз погоды на этотпериод. Циклоны обойдут в эти дни Приморье стороной. В субботу в крае еще местами пройдет небольшой дождь, в воскресенье ожидается преобладание жаркой солнечной погоды. Воздух днем прогреется до +25...+30°С, на побережье +18...+23°С.

Во Владивостоке в ночь на субботу вероятен небольшой дождь, в дальнейшем — облачная погода с прояснениями без осадков. Температура воздуха ночью +15...+17°С, днем +20...+22°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки