Мой город
×

В пятницу,13 февраля, в Приморье прошли обильные осадки

16.02.2009 10:34
В пятницу,13 февраля, в Приморье прошли обильные осадки

В конце рабочей недели, а именно в пятницу 13 февраля, Приморье оказалось во власти южного циклона.

В крае уже ночью начались осадки, в северной половине в виде снега, в южной половине в виде дождя со снегом. Днем интенсивность осадков увеличилась, поэтому сильные осадки (в северной половине края был сильный снег) наблюдались на всей территории Приморья. Местами в крае отмечались гололедные явления, метель. На побережье усилился ветер.

Во Владивостоке порывы ветра достигали 24 м/с. За сутки, 13 февраля, количество выпавших осадков в Приморье составило 11-31 мм, от одной до двух месячных норм, во Владивостоке 22 мм - две месячные нормы. На юго-восток края (Преображение, Находка, Партизанск) пришлось больше всего осадков. Здесь выпало от 34 мм до 38 мм, что составило от двух до двух с половиной месячных норм.

В ночь на субботу циклон, пройдя вблизи южного побережья, вышел в район Японского моря недалеко от восточного побережья Приморского края. Осадки в крае сохранялись, наиболее интенсивные были на осточном побережье. А вот на юго-западе края, в том числе и во Владивостоке, снег уже прекратился. В западную половину края стал беспрепятственно проникать холод. Температурный фон здесь понизился на 8...10°C по сравнению с предыдущей ночью днями.

Днем циклонический вихрь, продолжая углубляться, подошел к западному побережью острова Хоккайдо, и  в дальнейшем  вышел на Курильские острова.

В Приморском крае наблюдался небольшой снег, да и то местами. А основное похолодание в крае произошло в воскресенье.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки