Мой город
×

Днем в воскресенье в Приморье резко похолодает

08.11.2013 13:37
Днем в воскресенье в Приморье резко похолодает

Свое предназначение — соединять позднюю осень и раннюю зиму — ноябрь продолжит выполнять в ближайшие выходные.

В субботу, 9 ноября, погоду в Приморье будет определять очередной атмосферный фронт. Днем начнется дождь, на севере края со снегом. Смена направления ветра в средней тропосфере с северо-западного на южное повысит температурный фон на юге Дальнего Востока. Максимальные температуры воздуха в Приморье будут положительными и составят: от +8…+13 °С на юге края до +1…+6 °С в северных районах.

Но потепление будет кратковременным. В ночь с субботы на воскресенье в Приморье придет очередная порция холодного воздуха с Арктики. Воскресным днем в Приморье резко похолодает: от +6 °С на юге до −6 °С на севере. В крае сохранятся небольшие и умеренные осадки в виде снега, местами с дождем, ночью ожидаются гололедные явления. Почти повсеместно усилится северный ветер, порывы которого воскресным днем в континентальных районах будут достигать 15–18 м/с, на побережье края — 18–23 м/с.

Неустойчивой будет погода в выходные дни и во Владивостоке. В субботу будет облачно, пройдет небольшой дождь. День обещает быть теплым: +8…+10 °С. С прохождением холодного фронта, в ночь на воскресенье в краевом центре похолодает до минусовых температур, пройдут небольшие осадки: дождь со снегом. В ночь с 9 на 10 ноября столбик термометра опустится до −1…−3 °С, днем 10 ноября — около нуля. Охлаждающего эффекта добавит сильный северный ветер.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки