Мой город
×

Дальневосточное лето: в Приморье снова морось и туманы

25.06.2014 13:53
Дальневосточное лето: в Приморье снова морось и туманы

С начала рабочей недели в Приморье установилась типичная для первого летнего месяца погода: жаркая в континентальных районах и прохладная, с частыми моросящими туманами, на побережье.

Вчера в течение дня в континентальных районах воздух прогрелся до +26…+31 °C. Во второй половине дня местами прогремели грозы, которые сопровождались кратковременными ливневыми осадками. На метеостанции Пограничный помимо грозы и дождя отмечен град со шквалистым усилением ветра. На побережье в первую половину дня наблюдался туман, который днем сместился в море, но уже вечером снова вернулся. Солнечные лучи не могли пробиться сквозь плотную пелену тумана, поэтому максимальные температуры днем 24 июня на побережье восточных районов составили всего +14…+16 °C, на южном побережье +19…+21 °C.

Прохладно минувшей ночью было на северо-востоке края: местами столбик термометра опустился до +6…+10 °C. На остальной территории Приморья ночные температуры воздуха повысились на 1–3 градуса по сравнению с предыдущей ночью.

Туман наблюдался вчера и во Владивостоке. В первую половину дня в городе было пасмурно, к полудню туман рассеялся, и выглянуло солнце. Столбик термометра резко пошел вверх и поднялся до отметки +19 °C. Вечером вновь появился туман, который сохранялся в течение всей ночи. В утренние часы наблюдались моросящие осадки. Минимальная температура воздуха составила +13 °C.

Сегодня синоптическая ситуация в Приморье не изменится. Характер погоды, по-прежнему, будет определять гребень тихоокеанского антициклона. Во второй половине дня 25 июня в континентальных районах края местами пройдут небольшие кратковременные дожди, прогремят грозы. Воздух погреется до +27…+32 °C. В прибрежных районах местами сохранятся очаги тумана. Дневные температуры воздуха повысятся: теплый воздух с территории Китая достиг и восточного побережья. Максимальные температуры воздуха составят +17…+22 °C.

В послеполуденные часы во Владивостоке ожидается погода с переменной облачностью, без осадков. Максимальная температура воздуха составит +17…+19 °C, в пригородной зоне — до +25 °C.

В ближайшие сутки в Приморье местами пройдут небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах с грозами. С приближением фронтальных разделов, в западных районах усилится ветер до 12–14 м/с. На побережье сохранятся очаги тумана, интенсивность которых будет ослабевать в дневные часы. Фон как ночных, так и дневных температур существенно не изменится.

В ближайшие сутки во Владивостоке будет облачно, туман, ослабевающий в середине дня. Ночью и утром возможны моросящие осадки. Температура воздуха в ночные часы +13…+15 °C, днем +16…+18 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки