Мой город
×

Завтра в Приморье сохранится холодная погода

06.12.2012 13:27
Завтра в Приморье сохранится холодная погода

Зима с первых дней уверенно заявила о себе. Астрономическая зима наступает в день декабрьского солнцестояния (22 декабря) и продолжается до весеннего равноденствия (21 марта). Метеорологическая зима начинается, когда среднесуточная температура воздуха переходит через -10ºС. По народному календарю зима длится с залегания устойчивого снежного покрова до появления снежных проталин.

Вчера днем в Приморье осадки в крае прекратились. С севера на край распространился холодный воздух. Днем было морозно. Температура воздуха колебалась от -6ºС на побережье до -16ºС на севере.

Прошедшей ночью на большей части Приморья температурный фон понизился еще на 3-10ºС по сравнению с предыдущей ночью. На северо-востоке (Красноармейский и Пожарский районы) края столбики термометра опустились до отметки -30ºС. Прибрежные районы согреваются еще теплым морем, здесь фон ночных температур воздуха выше, чем в континентальных районах, и составляет -12…-17ºС.

Сегодня по акватории Японского моря смещается циклон. В ночь на четверг своей облачной шапкой он накрыл только юг края. Слабый снег прошел местами на юго-востоке Приморья. Утром, 6 декабря, циклон находился в центральной части Японского моря, Продолжая смещаться в северо-восточном направлении, вечером он выйдет в пролив Лаперуза. Во второй половине дня на востоке Приморья местами пройдет снег разной интенсивности. На побережье усилится северный ветер. В крае будет морозно: от -8ºС на юге до -16ºС на севере.

Во Владивостоке, 6 декабря, без осадков. Ветер северный умеренный до сильного, во второй половине дня сильный. Максимальная температура воздуха составит -10…-12ºС. Сильный северный ветер.

Завтра синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока не изменится. В Приморье сохранится холодная погода, На севере края местами пройдет слабый снег. На большей части территории края температурный фон не изменится.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки