Мой город
×

В Приморье сохранится холодная, ветреная погода

20.02.2017 12:48
В Приморье сохранится холодная, ветреная погода

Минувшая суббота в Приморье оказалась прохладной, но солнечной. Максимальная температура составила от −3 °C на юге до −14 °C на севере края. В воскресенье к Приморью с районов Китая подошёл циклон. Облачность его фронтальных разделов во второй половине дня накрыла запад края. Осадков она не вызвала, но уменьшила дневной прогрев, и день здесь оказался на 1–4 градуса холоднее субботнего, на остальной территории края было теплее.

Ночью фронтальная облачность накрыла южную половину Приморья и вызвала снег с количеством 0,2–6 мм. Минимальная температура воздуха при облачной погоде составила −7…−16 °C. На северные районы распространялся гребень антициклона, здесь снега не было, и воздух выхолодился до −35 °C.

Во Владивостоке вчерашний день оказался морозным, −9 °C, во второй половине дня облака закрыли небо, снег начался вечером, и к утру высота снежного покрова составила 6 см, температура воздуха −14 °C. Утром усилился северный ветер, кружила метель.

Сегодня, 20 февраля, циклонический вихрь, углубляясь, будет смещаться на восток и к концу дня покинет акваторию Японского моря. На западе Приморья снега уже нет, а на остальной территории он прекратится к концу дня. Ветер северо-западный умеренный до сильного, на побережье сильный. Температура воздуха −7…−14 °C, на побережье 0…−6 °C.

Во Владивостоке сегодня холодная, ветреная погода. Температура воздуха −8…−11 °C, порывы ветра могут достигать 25–27 м/с.

Завтра атмосферное давление над краем будет расти. Существенных осадков не ожидается. Ветер ослабеет, но на отдельных участках побережья ещё будет сильным. Ночь ожидается холодной, −17…−25 °C, в горных районах до −32 °C, в прибрежной зоне −10…−15 °C. Днём максимальная температура воздуха −7…−15 °C, в прибрежных районах −1…−6 °C.

Во Владивостоке 21 февраля ожидается небольшая облачность, без осадков. Ночью и утром сильный северо-западный ветер, днём умеренный. Минимальная температура −12…−15 °C, днём −3…−6 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки