Мой город
×

В Приморье сохранится неустойчивая погода с дождями и туманами

03.06.2019 13:50
В Приморье сохранится неустойчивая погода с дождями и туманами

В прошедшие выходные дни переменчивый характер погоды в Приморье обуславливали атмосферные фронты. В субботу, 1 июня, в крае было преимущественно облачно, местами отмечались небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах гремели грозы. Фон дневных температур был довольно ровным и составил от +17 °C до +23 °C. В воскресенье фронт сместился к северу, где местами сохранились дожди, дневные температуры существенно не изменились. В южной половине прояснило, и день оказался теплее предыдущего на 6–8 градусов.

Во Владивостоке в субботу в первой половине дня прошёл небольшой дождь, после обеда в городе прояснило и воздух прогрелся до +20 °C. В воскресенье осадков не было, но ветер дул с моря и максимальная температура воздуха составила +16 °C.

Сегодня, 3 июня, и в ближайшие сутки существенных изменений погоды в Приморском крае ожидать не следует. В крае пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны ливни и грозы. В прибрежных районах в ночные и утренние часы будут наблюдаться очаги тумана. Не ожидается резких изменений и в температурном режиме: фон ночных температур составит +8…+13 °C, на востоке от +1 °C до +7 °C. Днём в континентальных районах воздух прогреется до +21…+26 °C. Поступление холодной воздушной массы с акватории Охотского моря вдоль восточного побережья приведёт к понижению температуры воздуха в прибрежных районах до +9…+14 °C.

Во Владивостоке облачно, туман, морось, во второй половине дня переходящая в дождь. При свежем юго-восточном ветре с моря максимальная температура не превысит +13…+16 °C.

Завтра в городе сохранится всё та же облачная погода с туманом, временами небольшой дождь. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха в разных районах города в ночные часы +9…+12 °C, днём +12…+15 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки