Мой город
×

В Приморье сохраняется неустойчивая погода

22.07.2015 13:10
В Приморье сохраняется неустойчивая погода

Вчера днем небольшой дождь прошел на юго-востоке ПриморьяНаходке и Преображении), на остальной территории края обошлось без осадков. Дождь был вызван фронтальным разделом, который смещался с Северной Кореи вблизи южного побережья Приморья. Во Владивостоке он вызвал увеличение облачности, местами срывался слабый дождь. После его прохождения вечером прояснило.

Температурный фон по-прежнему сохранялся высокий, +27…+34 °C, на побережье из-за облачности было прохладнее — +19…+24 °C. Минувшей ночью на северо-востоке потеплело на 1–3 градуса.

На юге Дальнего Востока атмосферное давление в течение суток падало и гребень тихоокеанского антициклона разрушился. Сегодня, 22 июля, на погоду Приморья будет оказывать влияние малоградиентное поле пониженного давления. Фронтальные разделы из центральных провинций Китая приблизились к северо-западным районам. Ближе к вечеру на севере края есть вероятность развития кучево-дождевой облачности, местами пройдут кратковременные дожди, не исключены грозы. Температурный фон сохранится прежний: от +20 °C до +35 °C.

Во Владивостоке облачно с прояснением во второй половине дня. Ветер слабый. Температура воздуха в разных районах составит +21…+24 °C.

В ближайшие сутки атмосферное давление продолжит медленно падать, а с запада приблизятся фронтальные разделы. Край будет по-прежнему находиться в их теплой воздушной массе. Температура воздуха в ночные часы будет колебаться от +12 °C до +21 °C, днем в континентальных районах от +27 °C до +34 °C, на побережье от +18 °C до +25 °C. Местами пройдут кратковременные дожди, на побережье ночью и утром туман.

Во Владивостоке облачно, преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный умеренный, днем до сильного. Температура воздуха ночью +17…+19 °C, днем +20…+23 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки