Мой город
×

В Приморье сохраняется неустойчивая погода

24.08.2017 13:40
В Приморье сохраняется неустойчивая погода

В минувшие сутки Приморский край находился в зоне фронтальных разделов. На большей части прошли дожди различной интенсивности. Выпало 1–14 мм. В отдельных районах отмечался туман. В целом фон дневных температур по сравнению с предыдущим днём существенно не изменился, +25…+32 °С. Однако в отдельных районах разница оказалась существенной. В западной половине края, где во второй половине края было облачно и начались дожди, день оказался на 3–8 градусов холоднее предыдущего. На востоке края, куда фронты днём ещё не подошли, при слабом западном ветре день выдался на 6–10 градусов теплее, чем накануне — впервые в текущем месяце столбики термометров поднялись до отметок +30…+31 °С. Ночью за фронтами пришла прохладная воздушная масса и в большинстве районов, не смотря на то, что было облачно, минимальная температура понизилась на 2–5 градусов, температурный фон составил от +12 °С до +21 °С.

Во Владивостоке вчерашний день выдался таким же тёплым, как и предыдущий. Большую часть дня было без осадков. Воздух прогрелся до +27 °С, в пригороде до +29 °С. Ближе к вечеру облачность уплотнилась, прошёл кратковременный дождь. Выпало 4 мм осадков. Ночью отмечался небольшой дождь. За фронтом посвежел северо-западный ветер. По сравнению с предыдущей ночью температура воздуха была на 5 градусов ниже, +17…+18 °С.

Сегодня, 24 августа, и завтра погоду в Приморье по-прежнему будут определять атмосферные фронты циклона, который находится над бассейном Амура. Фронты обусловят неустойчивую погоду, местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха ночью +11…+19 °С. Днём от +20 °С до +30 °С.

Во Владивостоке сегодня облачно, возможен небольшой дождь. Температура воздуха +19…+22 °С. Завтра в городе ночью облачно, возможен небольшой дождь, температура +16…+18 °С. Днём без осадков, воздух прогреется до +23…+26 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки