Мой город
×

В Приморье сохраняется солнечная и морозная погода

07.02.2018 12:50
В Приморье сохраняется солнечная и морозная погода

Циклонический вихрь, обусловивший в начале недели ухудшение погоды в Приморье, вчера днём через Сангарский пролив переместился в Тихий океан, и его влияние на погоду Приморского края ослабело. На большей территории осадков не наблюдалось, лишь в центральных районах отмечался слабый снежок. Прояснило, и воздух начал интенсивно прогреваться. В южной половине края потеплело на 1–4 градуса относительно предыдущего дня.

Минувшей ночью погоду определял гребень антициклона, осадков не наблюдалось. В антициклональном поле воздух выхолодился в континентальных районах до −19…−30 °C, на побережье до −9…−18 °C.

Во Владивостоке вчера днём было солнечно, но дул очень сильный северный ветер порывами до 25 м/с, воздух прогрелся всего на 4 градуса. Столбики термометров не поднимались выше −11…−13 °C. Ночью температура понизилась до −16…−18 °C.

Сегодня, 7 февраля, погоду в Приморском крае по-прежнему будет определять гребень азиатского антициклона. Осадки маловероятны. Ветер слабый до умеренного. Максимальная температура воздуха −9…−15 °C, на побережье −2…−8 °C.

В краевом центре солнечно и морозно. Ветер северный сильный. Температура воздуха −9…−12 °C.

Ближайшей ночью синоптическая ситуация существенно не изменится. Под влиянием поля повышенного атмосферного давления продолжится дальнейшее понижение минимальной температуры воздуха. Воздух выхолодится до −22…−29 °C, в горных районах до −35 °C, на побережье до −13…−20 °C.

Днём ядро антициклона с континента переместится на акваторию Японского моря. Ветер с северного направления сменит направление на южное. На край будет поступать более тёплый воздух. Максимальные температуры повысятся на 2–3 градуса, −9…−14 °C, на юго-востоке −1…−7 °C. Осадков не ожидается.

Во Владивостоке 8 февраля погода с небольшой облачностью, без осадков. Ветер северо-западный, днём южный умеренный. Ночью минимальная температура −17…−20 °C, днём воздух прогреется до −8…−10 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки