Мой город
×

В Приморье сохраняется теплая погода

19.03.2015 13:02
В Приморье сохраняется теплая погода

Весь вчерашний день Приморье оставалось под влиянием антициклона, который медленно продолжал смещаться на юго-восток в Японское море. Малооблачная, без осадков антициклональная погода способствовала интенсивному прогреву приземного слоя воздуха. Максимальные температуры воздуха прошедшим днем на территории Приморья составили от +3 °C до +10 °C. По мере смещения антициклона на восток, влияние его на погодные условия в Приморье постепенно ослабевало. С приближением очередного атмосферного фронта, в западных, южных и на юге центральных районов произошло натекание и увеличение облачности. Ночные температуры воздуха в этих повысились на 2–5 градусов по сравнению с предыдущей ночью. В восточных и на севере центральных районов при малооблачной погоде похолодало на 1–5 градусов.

Теплая и малооблачная погода сохраняется во Владивостоке. Вчера максимальная температура воздуха по данным городской метеостанции составила +6 °C, в районе Второй Речки +8 °C. Утром столбик термометра опустился до −1 °C.

Сегодня во второй половине дня юг Дальнего Востока останется под влиянием поля пониженного атмосферного давления. В крае сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Воздух прогреется до +3 °C до +10 °C. В послеполуденные часы во Владивостоке также без осадков. При переменной облачности и умеренном южном ветре день будет прохладней вчерашнего: максимальная температура воздуха составит +3…+5 °C.

В ближайшие сутки характер погоды в Приморье существенно не изменится. Формировать погодные условия на юге Дальнего Востока по-прежнему будет малоградиентное поле пониженного атмосферного давления и малоактивные атмосферные фронты. Небольшие осадки в виде снега, местами с дождем возможны местами в крае предстоящей ночью. Днем осадки маловероятны. Температурный фон, как в ночные, так и в дневные часы существенно не изменится и сохранится на уровне предыдущих суток.

Завтра во Владивостоке без осадков. Утром ветер сменит направление на северо-западное, западное. Ночные температуры воздуха не изменятся и останутся в пределах 0…−2 °C. День прогнозируется теплее сегодняшнего на 2–3 градуса: максимальная температура воздуха составит +6…+8 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки