Мой город
×

В Приморье сохраняется умеренно морозная погода

26.12.2014 13:16
В Приморье сохраняется умеренно морозная погода

Юг Дальнего Востока остается под влиянием поля повышенного атмосферного давления. Днем 25 декабря и минувшей ночью местами в центральных районах Приморья шел небольшой снег, в прибрежных районах сохранялся северо-западный ветер, порывами до 13–20 м/с. Как и прогнозировалось ранее, на большей части территории края минувший день был холоднее предыдущего на 1–6 градусов. Максимальные температуры воздуха в континентальных районах составили −10…−17 °C, в прибрежных районах −5…−9 °C.

Минувшей ночью на севере Приморья сохранялись сильные морозы. Самая низкая температура воздуха (−35 °C) зафиксирована на метеостанции Охотничий. В прибрежных районах фон ночных температур воздуха составил от −8 °C до −16 °C, на остальной территории края ночные температуры воздуха были в пределах −20…−29 °C.

Во Владивостоке при малооблачной погоде и умеренном северном ветре днем 25 декабря воздух прогрелся до −8 °C, а к утру понизилась до −12 °C.

Сегодня в течение дня на юге Дальнего Востока будет преобладать антициклональное поле, существенных осадков в Приморье не ожидается. Максимальная температура воздуха составит от −4…−9 °C на юге до −14…−19 °C на севере края.

Во второй половине дня во Владивостоке сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Максимальная температура воздуха останется на уровне вчерашнего дня: −7…−9 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки