Мой город
×

В Приморье сохраняется зимний характер погоды

09.02.2015 15:17
В Приморье сохраняется зимний характер погоды

Морозная погода, установившаяся на юге Дальнего Востока, в ближайшие дни сохранится. В течение суток холодный циклонический вихрь будет медленно смещаться по территории Приморья на восток и завтра днем выйдет в Татарский пролив. Адвекция холода, связанная с ним, продолжится. В крае будет по-зимнему холодно, на севере местами пройдет небольшой снег. Ветер северный свежий, на побережье сильный. Температура воздуха днем будет колебаться от −10 °C на юго-востоке до −19 °C на севере.

Сегодня во Владивостоке солнечно и морозно. Ветер северо-западный сильный. После полудня максимальная температура воздуха будет −13…−15 °C.

Ночью в крае температурный фон останется прежний: −15…−30 °C. Днем адвекция холода прекратится, и в Приморье потеплеет на 3–5 градусов. В северной половине края пройдет небольшой, местами умеренный снег. На побережье ветер ослабеет до умеренного, на востоке сохранится сильный ветер.

Во вторник, 10 февраля, во Владивостоке ожидается небольшая облачность, без осадков. Ветер северный ночью сильный, днем умеренный. Температура воздуха ночью −16…−18 °C, днем −6…−8 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки