Мой город
×

В Приморье сохранятся сильный ветер и холод

28.12.2018 12:38
В Приморье сохранятся сильный ветер и холод

Главными дирижёрами погоды на юге Дальнего Востока по-прежнему остаются два мощных барических образования. Азиатский антициклон с центром над северной Монголией и давлением 1 080 гПа, что встречается довольно редко, и не на шутку разбушевавшийся циклон над Охотским морем, глубина которого составляет 970 гПа. Приморский край находится в переходной зоне от одного вихря к другому. В результате взаимодействия мощного циклона и усиливающегося антициклона, над Приморьем сохраняются барические градиенты, что приводит к усилению ветра в крае до 20 м/с, на побережье Тернейского района порывы достигают 27 м/с. На большей части края сохраняется погода без осадков. Однако облачные гряды охотоморского циклона периодически накрывают отдельные районы Приморья, где идёт небольшой снег. Минимальные температуры остаются в пределах −16…−26 °C, максимальные, −10…−18 °C.

Сегодня, 28 декабря, и в ближайшие сутки характер погоды существенно не изменится. В большинстве районов Приморского края сохранится сильный ветер, в прибрежных районах очень сильный. Местами будет идти небольшой снег. Температурный фон останется в тех же пределах.

Во Владивостоке минувшие сутки обошлись без осадков. Однако вот уже третий день подряд сохраняется сильный северный ветер порывами до 24 м/с, который добавляет ощущение холода, и при максимальной температуре −13 °C, мороз кажется сильнее и ощущается как −20 °C.

Сегодня и завтра в краевом центре холодная и ветреная погода. В ночные часы температура воздуха ожидается −15…−18 °C, днём −10…−13 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки