Мой город
×

В выходные в Приморье ожидается солнечная и жаркая погода

29.07.2016 14:00
В выходные в Приморье ожидается солнечная и жаркая погода

Вчерашний день порадовал жителей Приморья солнечной и жаркой погодой. При слабом ветре и небольшой облачности воздух прогревался до +24...+33 °С, на восточном побережье прохладнее, +19... +23 °С. Ближайшие дни дирижером погоды на Дальнем Востоке остается циклонический вихрь, который обосновался над Амурской областью. В его системе из гряд облаков формируются фронтальные разделы, которые вызывают ухудшение погоды в Приморье.

Минувшей ночью к краю подошел очередной атмосферный фронт, который утром уже покинул Приморье и ушел в Татарский пролив и на Сахалин. Смещаясь над территорией края, он вызвал кратковременные дожди с грозами с количеством 0,5 – 33 мм осадков. Больше всего осадков пришлось на Уссурийский и Анучинский районы, где выпало 30 — 33 мм дождя. Ночной температурный фон в основном не отличался от температуры прошедшей ночи, и только в Сосуново и в Охотничьем температура воздуха была ниже на 2 – 3 градуса и составила +13...+14 °С. 

Во Владивостоке прошедшей ночью выпало 10 мм дождя. Ночная температура сохранялась на уровне +18 °С. Днем была облачная погода с прояснениями, без осадков. Максимальная температура воздуха +22 °С, в пригороде до +26 °С.

Сегодня в отдельных районах Приморья сохранятся небольшие дожди. Температура воздуха в континентальных районах края повысится до +25...+31 °С, на побережье до +24 °С.

Во Владивостоке во второй половине дня облачно, временами морось.

К вечеру с северо-восточного Китая к Приморью подойдет новая облачная гряда фронтального раздела циклона. Ближайшей ночью фронтальный раздел продолжит смещение по территории края на северо-восток.

В ночь на субботу, 30 июля, в Приморье будет дождливая, с грозовыми ливнями погода. На побережье сохранятся очаги тумана, ослабевающего днем. Ветер слабый до умеренного. Температура воздуха сохранится в пределах +13...+22 °С. Днем дожди, местами сильные, еще сохранятся в центральных и на севере восточных районов края. В остальных районах преимущественно без осадков. Максимальная температура воздуха в западных и южных районах края +24...+31 °С, в центральных и восточных районах от +19 до +25 °С.

Воскресенье в Приморье обещает быть жарким, даже душным, с кратковременными освежающими дождями. В отдельных районах возможны грозы. Ветер слабый, при грозе порывистый. Ночью минимальная температура от +13 °С до +21 °С , днем воздух прогреется до +25...+34 °С.

Во Владивостоке ближайшей ночью и утром в субботу морось, переходящая в дождь. Ночью и утром сохранится туман. Ветер юго-восточный умеренный. Ночной минимум температуры около +18 °С, днем в субботу +24...+26 °С.

В воскресенье над югом Приморья начнется рост атмосферного давления, поэтому во Владивостоке ожидается солнечная и жаркая погода. Ветер слабый. Температура воздуха повысится до +26...+28 °С.

Полезные ссылки:

Узнать погоду в популярных местах отдыха Приморья

Посмотреть погоду со спутниковых снимков

Закачать мобильное приложение Примпогоды для Android

Узнать список безопасных пляжей в Приморье

Спастись от медузы в Приморье

Борис Кубай: К середине следующей недели во Владивостоке может быть совсем душно


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки