Мой город
×

В Приморье стоит жаркая погода, на севере идут дожди

23.07.2018 14:33
В Приморье стоит жаркая погода, на севере идут дожди

В минувшие выходные погода в Приморском крае была неоднородной. В ночь на субботу над северными районами смещался активный фронтальный раздел, который вызвал грозовые дожди различной интенсивности, от небольших до очень сильных. Выпало от 1 до 65 мм. Днём дожди прекратились, прояснило, и воздух прогрелся до +28…+36 °С. Ночь на воскресенье оставалась тёплой, минимальная температура составила +18…+25 °С. Под утро к северным районам подошёл новый фронтальный раздел, снова начались дожди с грозами, которые сохранялись и днём. Но их интенсивность была меньше, выпало от 1 до 9 мм. При дождях максимальная температура в северных районах была на 2–5 градусов ниже, чем в субботу. На восточное побережье вторгся холодный воздух с Охотского моря, здесь воскресный день оказался на 11–14 градусов холоднее субботы, столбики термометров не поднялись выше +19…+23 °С. На остальной территории края температурный фон оставался высоким, +30…+36 °С.

Прошедшей ночью на севере края продолжали греметь грозы, шли дожди. Выпало от 2 до 6 мм, локально 19–44 мм. Минимальная температура воздуха составила +19…+24 °С, на побережье +11…+17 °С.

Во Владивостоке выходные дни выдались по-летнему жаркими. Столбики термометров поднимались до +29…+30 °С, в пригороде до +34 °С. Вчера во второй половине дня прохладный воздух с Охотского моря дошёл и до города. Подул свежий юго-восточный ветер. Температура воздуха стала падать и к утру понизилась до +16 °С.

Сегодня и в ближайшие сутки синоптическая ситуация в крае не изменится. Северная половина Приморья окажется под влиянием фронтальных разделов, снова пройдут дожди с грозами. На остальной территории сохранится солнечная, без осадков погода. Температура воздуха в континентальной части +29…+34 °С, на побережье +18…+27 °С. Ночная температура останется прежней. Завтра днём воздух продолжит хорошо прогреваться, жарко будет и на побережье.

Во Владивостоке сегодня и завтра осадков не ожидается. В понедельник, 23 июля, максимальная температура воздуха +24…+27 °С, во вторник на 2–4 градуса выше. В утренние часы местами возможны туман и морось.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки