Мой город
×

В Приморье установилась морозная погода

26.01.2009 11:21
В Приморье установилась морозная погода

В ночь на субботу циклон, вызвавший обильные снегопады в Приморье, покинул наш край и сместился на север Сахалина. Юг Дальнего Востока уже находился под влиянием отрога Сибирского антициклона. В Приморье ворвался морозный арктический воздух. Ночью было холодно. И даже прибрежные районы выхолодились до -15…-20°C. Днем в средней тропосфере над Приморским краем обосновался холодный воздушный вихрь. В северной половине края местами прошел небольшой снег. Было морозно. Максимальные температуры воздуха составили -14…-19°C, на побережье было теплей -11…-16°C. Во Владивостоке столбик термометра не поднялся выше -14°C. В ночь на воскресенье, при слабом ветре и небольшой облачности, в Приморье продолжилось дальнейшее выхолаживание. Воздух над краем "вымерз" до -25…-30°C, в горных районах до -33…-38°C. На станции Охотничий столбик термометра опустился до отметки -41°C.

Днем в воскресенье через Приморский край проходил фронтальный раздел. Местами в центральных районах прошел слабый снег. Несмотря на наличие облачности, южный ветер принес в Приморье кратковременное потепление. Температурный фон повысился на 3-5°C по сравнению с субботой.

В ближайшие сутки Приморье будет находиться под влиянием поля повышенного давления. В крае ожидается умеренно-морозная, без осадков погода.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки