Мой город
×

В Приморье установилась морозная погода

16.02.2009 11:23
В Приморье установилась морозная погода

В субботу Приморский край находился еще под влиянием углубляющегося циклона. Ночью на большей части территории края сохранялся снег, на юго-западе осадки прекратились. На побережье местами усилился северный ветер. В западную половину края стал проникать холодный воздух, устремившийся в тыл циклону. Здесь похолодало.

Во Владивостоке столбик термометра сполз да отметки -9°C, что оказалось ниже, чем в предыдущую ночь на 10°C градусов. Днем 14 февраля, с отходом циклона на восток, в Приморье еще отмечался местами небольшой снег, в основном в восточной половине края. Но максимальные температуры воздуха были отрицательными. Лишь на восточном побережье и юго-востоке сохранялись оттепели до +1…+3°C.

В воскресенье наш край уже находился в тыловой части уходящего циклона. В крае местами в центральных и восточных районах отмечался небольшой снег. Но продолжался дальнейший заток холодного воздуха с севера. В Приморье температурный фон понизился на 5-10°C. Днем было морозно. Максимальные температуры воздуха не поднялись выше -8…-13°C, в прибрежных районах выше, а именно -4…-9°C. Кроме того, на побережье было ветрено.

В ночь на понедельник отмечалось дальнейшее "вымораживание" нашего края. Особенно холодно было в горных районах -20…-25°C. Во Владивостоке воздух выхолодился до -16°C.

Сегодня днем в Приморье тоже будет морозно. Такая морозная погода в крае сохранится в ближайшие сутки.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки