Мой город
×

В Приморье установилась умеренно-морозная погода

01.02.2008 12:00
В Приморье установилась умеренно-морозная погода

Европа находится в ожидании выхода глубокого атлантического циклона, который сегодня утром приблизился к побережью Норвегии. Он вызывает снегопады и штормовой ветер в прибрежной зоне. Сегодня днем непогода распространится на европейскую часть. А большая часть континентальной Азии продолжает находиться во власти сибирского антициклона, где преобладает малооблачная без осадков погода.

В конце января антициклон временами стал ослабевать и занимать более южное положение. В Приморье с 27 января установилась обычная для этого времени года погода: с умеренными морозами и большим суточным ходом температуры воздуха. От суток к суткам наблюдаются небольшие колебания температуры воздуха (на 3-5°C), что характерно для зимних месяцев. Так, 30 и 31 января температура воздуха понизилась во Владивостоке по сравнению с предыдущими днями на 4-5°C, но при этом среднесуточная температура воздуха была даже немного выше климатических значений.

А сегодня температурный фон снова повысится как в крае, так и во Владивостоке. Такая теплая погода сохранится и в выходные дни, но в субботу будет несколько теплее, чем в воскресенье.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки