Мой город
×

В Приморье в течение трех суток будут идти осадки

24.03.2008 12:27
В Приморье  в течение трех суток будут идти осадки

Со второй половины марта в Приморье зачастили циклоны, на смену одного тут же спешит другой, все чаще небо заволакивают тучи. Вот и сегодня в Приморье пасмурно, идут осадки различной интенсивности. Они начались минувшей ночью в виде мокрого снега в южных и западных районах края. Количество выпавших осадков составило 1-9 мм, а больше всего выпало в Партизанске -11 мм и Находке-14 мм.

Резкое ухудшение погоды обусловил активный южный циклон, сместившийся с Восточно-Китайского на Японское море. Циклон принес с собой огромный запас влажного морского воздуха. Утром он находился южнее Владивостока. По мере продвижения циклона на северо-восток осадки распространятся на весь край.

В дальнейшем циклон, смещаясь вблизи восточного побережья Приморья, вызовет в восточной половине края наиболее интенсивные осадки. В отдельных районах края наблюдаются отложения мокрого снега.

Осадки будут носить затяжной характер, так как циклон в течение трех суток будет кружить над Приморьем и медленно угасать. В крае, в том числе и во Владивостоке, с небольшими перерывами будут продолжать идти осадки различной интенсивности. И только 27 марта циклон покинет Приморье и осадки наконец-то прекратятся.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки