Мой город
×

На ближайшие двое суток в Приморье вернулась зима

19.03.2013 13:07
На ближайшие двое суток в Приморье вернулась зима

Вчера в Приморье во всей своей красе проявился капризный мартовский характер погоды. С утра было пасмурно, с середины дня прояснило, и воздух в крае успел прогреться до +3…+11 ºС. Ближе к вечеру начались смешанные осадки (дождь со снегом). Как не вспомнить строки Тютчева: «Зима не даром злится, прошла ее пора…». На большей части края фон дневных температур воздуха повысился по сравнению с предыдущем днем на 2-8 ºС. На западе Приморья, куда успел проникнуть холод, наоборот, понизился на эту же величину.

Такую неустойчивую погоду обусловил неглубокий циклон с фронтальными разделами, смещающийся вдоль побережья Приморья. Вчера днем в крае выпало от 0 до 2 мм осадков. Вечером с прохождением холодного фронта смешанные осадки перешли в снег.

Минувшей ночью снег разной интенсивности охватил весь край. Больше всего осадков пришлось на Черниговский и Хорольский районы (8-9 мм).

Вслед за циклоническим вихрем на юг Дальнего Востока начала вторгаться холодная воздушная масса. Температурный фон в Приморье под утро понизился на 2-10 ºС по сравнению с прошлой ночью.

Сегодня утром циклон переместился в район мыса Сосуново. В северной половине края еще сохранится небольшой снег. В Приморье ожидается понижение дневных температур воздуха на 5-9 ºС, и несмотря на прояснения, в крае будет прохладно. Максимальные температуры воздуха будут от +2 на юге до -9 ºС на севере. Вечером к Приморью подойдет очередной атмосферный фронт. В южных районах края местами пройдет слабый снег.

Есть вероятность небольшого снега и во Владивостоке.

В ближайшие двое суток в Приморье вернется зимний характер погоды. Погоду будет определять гребень сибирского антициклона. В ночные часы будет довольно морозно: в континентальных районах -8…-15 ºС, в горных -20…-25 ºС, лишь на побережье теплее: -2…-11 ºС. На севере края временами будет сыпать слабый снег, на остальной территории края без осадков. На побережье сильный северный ветер.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки