Мой город
×

В Приморье вновь ухудшается погода

05.06.2015 13:24
В Приморье вновь ухудшается погода

После дождливой и холодной погоды в Приморье четверг, 4 июня, выдался солнечным и и по-летнему теплым. При северном ветре на большей части территории края температурный фон повысился по сравнению с предыдущим днем на 3–8 градусов и воздух прогрелся до +19…+24 °С. Лишь на севере восточного побережья и на северо-востоке центральных районов было холодно и дождливо. Дневной максимум температур не превысил +10…+12 °С.

Во Владивостоке была зафиксирована максимальная температура воздуха в +22,3 °С. Среднесуточная температура воздуха вчера оказалась выше климатической нормы на 8 градусов.

Минувшей ночью в центральных и восточных районах похолодало. При малооблачной погоде температура воздуха понизилась на 2–6 градусов, местами на севере центральных районов на 3–6 градусов по сравнению с предыдущей ночью.

Сегодня, 5 июня, Приморье находится в зоне фронтальных разделов, связанных с циклоном, центр которого располагается над Амурской областью. Местами пройдут небольшие и умеренные дожди, возможны грозы, однако будет тепло: +20…+28 °С. На побережье опять вернулась прохладная погода, здесь температура воздуха не выше +8…+16 °С.

Во Владивостоке в пятницу во второй половине дня сохранится облачная погода, вечером возможен небольшой дождь. Максимальная температура воздуха +14…+16 °С. В пригородной зоне на 3–5 градусов теплее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки