Мой город
×

В Приморье вторые сутки идут осадки

25.03.2008 11:48
В Приморье вторые сутки идут осадки

В Приморье уже вторые сутки идут осадки : то снег, то дождь, то снег с дождем одновременно. Больше всего осадков выпало в южных (8-39 мм) и западных районах (7-23 мм), что больше месячной нормы, на остальной территории края от 2 до 15 мм.

Наибольшее количество осадков (37-39 мм) наблюдалось в Партизанском, Лазовском и Тернейском районах, что составило 2-4 декадные нормы.

В краевом центре за этот период выпало 15 мм, это почти две декадные нормы. Вообще количество выпавших осадков за нынешний март превысило месячную норму во Владивостоке в 1.5 раза.

В ближайшие двое суток обширный по площади малоподвижный циклон, так крепко зацепившийся за юг Дальнего Востока, начнет постепенно угасать и очень медленно смещаться на восток. Поэтому в крае и во Владивостоке сохранится неустойчивый характер погоды: временами заряды мокрого снега, но осадки будут ослабевать. И уже днем 28 марта на большей части территории края осадки прекратятся.

В марте мокрый снег явление довольно обычное: в западных районах, в предгорьях Сихотэ-Алиня и Приханкайской долине мокрый снег бывает по 1-2 случая ежегодно, а вот в южных районах он наблюдается несколько реже по одному случаю за три года.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки