Мой город
×

В Приморье заметно потеплеет

13.10.2010 13:10
В Приморье заметно потеплеет

Осенью погода капризна – то расплачется дождем, то рассмеется ясным солнцем. Так вчера днем в восточной половине края местами прошел небольшой дождь. В Тернейском и Лазовском районах прогремели грозы. Дождь был вызван атмосферным фронтом, который утром с западных районов переместился в восточные. Во второй половине дня фронтальный раздел покинул Приморье, и дождь прекратился. Вслед ему с севера устремился холодный воздух арктического происхождения, и в Приморье заметно похолодало. Температура воздуха по сравнению с предыдущим днем понизилась в среднем на 1-5 градусов, а на восточном побережье на 7-9 градусов. Теплее всего было лишь в Посьете, Находке и Преображении, куда холодный воздух еще не успел проникнуть. В прибрежных районах усилился северо-западный ветер до 12-17 м/с.

Во Владивостоке вчера днем столбик термометра поднялся лишь до отметки 10 градусов выше нуля. Охлаждающего эффекта добавил сильный северный ветер, порывами до 17-19 м/с.

В минувшую ночь на юг Дальнего Востока распространилось поле повышенного давления. В Приморье преобладала малооблачная погода. В континентальных районах края воздух выхолодился от -1°С до -8°С. Фон ночных температур воздуха понизился на 4-12 градусов по сравнению с предыдущей ночью.

Сегодня Приморский край по-прежнему будет находиться под влиянием поля высокого давления. В крае ожидается солнечная без осадков. Воздух прогреется до +12…+17 градусов, на северо-востоке будет прохладно +6…+9°С.

В ближайшую ночь в Приморье осадков не ожидается, минимальные температуры воздуха существенно не изменятся. Днем 14 октября наш край окажется в теплом секторе циклона, смещающегося на Амурскую область. Северный ветер сменится на южное направление, и в Приморье потеплеет. Атмосферный фронт, связанный с циклоном, вечером подойдет к западным границам Приморья и здесь начнется небольшой дождь. Вечером есть вероятность небольшого дождя и во Владивостоке.

Фото: Виталий Криволуцкий


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки