Мой город
×

В ближайшие сутки в Приморье сохранится жаркая погода

29.07.2014 11:11

Уже вторые сутки юг Дальнего Востока находится под влиянием малоградиентного поля повышенного атмосферного давления.

В Приморье сохраняется жаркая погода, утром в континентальных районах местами отмечается туман. Днем 28 июля воздух прогрелся до +26…+32 градусов. В ночные часы преобладала малооблачная погода, температуры воздуха остались на уровне предыдущей ночи. Такую погоду обуславливал отрог мощного антициклона, центр которого располагался в центральной части Японского моря.

Во Владивостоке двое суток подряд дневные температуры воздуха держатся около отметки +28 °C, ночные около +19 °C.

Сегодня, 29 июля, в крае существенных осадков не ожидается. Температурный фон без существенных изменений и составит +28…+33 градуса в континентальных районах и немного прохладней будет в прибрежных районах +20…+25 градусов. Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный умеренный. В послеполуденные часы воздух прогреется до +24…+26 градусов.

В ближайшие сутки атмосферное давление на юге Дальнего Востока начнет медленно падать. Осадков не ожидается, местами возможен туман.

Фон как ночных, так и дневных температур существенно не изменится. Не ожидаются осадки и во Владивостоке. При юго-восточном ветре в ночные часы температуры воздуха составят +19…+21 градусов, днем +22…+24 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки