Мой город
×

В Приморье жарко до +35 °С и кратковременные дожди

04.08.2016 13:15
В Приморье жарко до +35 °С и кратковременные дожди

Вчера через Приморье проходил атмосферный фронт. Его облачные поля во второй половине дня накрыли край, жара немного спала. На юго-западе края пролились короткие, но довольно интенсивные дожди. Выпало от 0,6 до 7 мм дождя. Максимальная температура воздуха понизилась в центральных районах на 1...4 градуса по сравнению с предыдущим днем, но душная, знойная погода переместилась и на восточное побережье края, где воздух впервые за продолжительный период прогрелся до +28...+33 °С. Фон ночных температур в минувшую ночь понизился на 1...5 градусов. Минимальная температура воздуха колебалась от +11 °С до +21 °С.

Вчера во Владивостоке в конце дня прошли интенсивные кратковременные дожди, связанные с фронтальным разделом. Выпало 6 мм дождя. Ночью ветер поменял направление с южного на северо-западное. В континентальном воздухе температура воздуха понизилась до +22 °С, что теплее на 3 градуса, по сравнению с предыдущей ночью.

Сегодня в Приморье будет по-прежнему жарко. Облачность фронтального раздела, смещающегося с Амурской области, к концу дня накроет Приморье и снова прольется кратковременными дождями с грозами. Правда, это не помешает воздуху прогреться до +26...+35 °С.

Ближайшей ночью в отдельных районах сохранятся кратковременные дожди. Ночной фон температур в пределах +11...+21 °С. Днем ветер сменит направление с южного на северо-западное, дожди прекратятся, но уже к вечеру к западу края приблизится теплый фронт китайского циклона и вероятность дождя снова повысится. Максимальная температура воздуха днем +28...+33 °С, на северо-востоке края +24...+27 °С.

Сегодня во Владивостоке жарко и душно. В конце дня, с развитием конвекции, возможен кратковременный дождь. Воздух прогреется до +29...+31 °С.

В пятницу существенных изменений в погоде не ожидается.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки