Мой город
×

В Приморском крае не ожидается осадков в ближайшие дни

10.01.2008 16:47
В Приморском крае не ожидается осадков в ближайшие дни

Пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС распространила доклад об обстановке на территории Дальневосточного округа на 10 января 2008 года. В документе говорится об ухудшении погоды на территории нескольких субъектов Федерации, в т.ч. в Приморском крае, в связи с выходом тихоокеанского штормового циклона.

По информации ДВРЦ, «с 10 по 15 января в Приморском, Хабаровском краях, на Сахалине и Курильских островах, на побережье Магаданской области и на Камчатке ожидается сильный снег, метель, порывистый ветер 20-25 м/с, на побережье до 30 м/с, налипание на проводах, заносы на дорогах».

К сожалению, приведенная информация является неточной. На большую часть Дальнего Востока России действительно оказывает влияние тихоокеанский циклон, но, по информации специалистов Приморскгидромета, на территории Приморского края не ожидается ухудшения погодных условий. Как рассказали синоптики, влияние циклона на погоду Приморья выражено понижением температуры воздуха и свежим ветром в прибрежных районах. Температура воздуха во второй половине недели составит -15…-27 градусов в ночные часы, в горах – до -40. Днем столбик термометра поднимется на юге края до -5…-10, в континентальных районах до -13…-18 градусов. Осадков не ожидается.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки