Мой город
×

В Приморском крае ожидается сильный снег

22.01.2009 13:40
В Приморском крае ожидается сильный снег

 Вчера Приморский край находился в теплом секторе западного циклона. В крае потеплело. Днем максимальные температуры воздуха в Приморье составили -3…-8°C, на юге и на побережье -1…-6°C. На юго-востоке отмечались оттепели. Так на ст. Лазо воздух прогрелся до +1°C. Небольшой снег, вызванный циклоном, начался вечером 21 января, распространившись в ночь на 22 января на большей части территории края. За ночь количество выпавших осадков составило от 0.0 мм до 2 мм, во Владивостоке - 0.4 мм.

Циклон быстро смещается на северо-восток, поэтому сегодня в крае еще местами сохранится небольшой снег. А к Приморью торопится южный циклон, с районов Желтого моря. Он вызовет ухудшение погоды в нашем крае. Уже сегодня вечером в крае начнется небольшой снег, в западной половине умеренный снег. В ночь на 23 января, циклон пройдет по акватории Японского моря вблизи южного побережья Приморского края.

Во Владивостоке и в крае ожидается сильный снег, утром и днем 23 января в восточной половине края очень сильный снег. Местами ожидается метель, гололедные явления. На южном побережье со второй половины ночи юго-восточный ветер сменится северным ветром и усилится, днем 23 января штормовой ветер распространится и на восточное побережье.

В Приморье понизится температурный фон на 10-12°C по сравнению с предыдущими днями. Так как днем 23 января циклон уже будет находиться вблизи восточного побережья Приморья, то осадки на юго-западе края прекратятся. В ночь на субботу циклон выйдет в Татарский пролив, в связи с чем, интенсивность осадков уменьшится, и они сохранятся местами в центральных и восточных
районах. В крае будет морозно, в прибрежных районах ветренно.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки