Мой город
×

В Приморском крае по-прежнему морозно

23.01.2017 12:47
В Приморском крае по-прежнему морозно

Выходные в Приморье выдались холодными. Фон среднесуточных температур оказался ниже климатической нормы на 2–3 градуса. Неглубокий циклон, вышедший вчера на юг края с северо-запада, существенных осадков не вызвал, лишь в отдельных районах отмечался слабый снег. Но после выхода циклона на акваторию Японского моря он стал интенсивно углубляться, в его тылу активизировался заток холода, в прибрежной зоне увеличились градиенты, резко усилился северный ветер. Порывы ветра на мысах залива Петра Великого достигали 22–27 м/с.

Во Владивостоке в минувшие дни погода не была комфортной: 3 суток дует сильный северный ветер. В воскресенье порывы ветра достигали 24 м/с. Фон температуры пониженный, ночью −17…−19 °C, морозно было и днём, столбик термометра едва дотягивал −12…−14 °C.

Сегодня, 23 января, погодные условия в Приморском крае определяет поле повышенного атмосферного давления. Небольшая облачность. Осадки маловероятны. Температура воздуха −11…−18 °C, на побережье −3…−10 °C.

В краевом центре солнечная погода. Свежий северный ветер. Максимальная температура воздуха −11…−14 °C.

В предстоящие сутки погодные условия в регионе будет определять отрог сибирского антициклона. Небольшая облачность. Без осадков. Ночь будет морозной, −22…−30 °C, в горных районах до −36 °C, на побережье −13…−19 °C. Днём заток холода ослабнет, фон дневных температур повысится на 3–5 градусов. В континентальных районах температура воздуха −8…−15 °C, на побережье −2…−7 °C.

Во Владивостоке ночью −17…−19 °C, днём −8…−11 °C. Ветер северный умеренный до сильного. Без осадков.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки